Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, leche , harina de trigo, pasta de cacao, margarina , jarabe de glucosa, manteca de cacao, huevo entero en polvo, fécula de maíz , miel, cacao en polvo, humectante (jarabe de sorbitol E420ii), gasificante (bicarbonato de sodio E500ii), lecitina de soja (E322), sal, gasificante (bicarbonato de amonio E503ii), aroma (vainilla), aroma natural de limón, aroma de almendra. Alérgenos Contiene: Leche, Huevo, Soja, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 378 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 6 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Alfajores de Chocolate Havanna 306 g. está disponible en Carrefour al precio de 13,49 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Alfajores de chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.