Dia · Alpro · Postres y yogures
Postre de soja con arándanos Alpro vaso 400 g
Formato: 400 g
Postre de soja con arándanos Alpro vaso 400 g cuesta 2,29 € (5,73 €/kg) en Dia, precio actualizado a 30 de junio de 2026.
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Base de soja (84,8%)(agua, habas de soja descascarilladas (9,8%)), azúcar, arándano (5,7%), calcio (citratotricálcico), estabilizante (pectinas), ^zanahoria negra, ^zanahoria y arándano, aroma natural, correctores de acidez (citratos de sodio, ácido cítrico), sal marina, antioxidantes (extracto rico en tocoferoles, ésteres de ácidos grasos del ácido ascórbico), vitaminas B2, B12, D2, fermentos del yogur (S. thermophilus, L. bulgaricus). ^Concentrados de. Puede contener trazas de frutos de cáscara (no cacahuetes). Sin lácteos y sin gluten. Naturalmente sin lactosa.
Sobre este producto
Postre de soja con arándanos Alpro vaso 400 g está disponible en Dia con un formato de 400 g al precio de 2,29 €. Pertenece a la categoría Postres y yogures.
- Denominación legal
- Producto fermentado a base de soja, arándanos, con calcio y vitaminas añadidas.
- Conservación
- Conservar en frío entre 1°C y 7°C. Una vez abierto, conservar en el frigorífico hasta 5 días.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Dia: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Publicidad
Ofertas, folletos y bajadas de Día
Te avisamos cuando este y otros productos de Día bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Postre de soja con arándanos Alpro vaso 400 g en Dia?
Postre de soja con arándanos Alpro vaso 400 g cuesta 2,29 € (5,73 € €/kg) en Dia. Precio actualizado a 30 de junio de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.
¿Qué lleva Postre de soja con arándanos Alpro vaso 400 g? Ingredientes
Ingredientes de Postre de soja con arándanos Alpro vaso 400 g: Base de soja (84,8%)(agua, habas de soja descascarilladas (9,8%)), azúcar, arándano (5,7%), calcio (citratotricálcico), estabilizante (pectinas), ^zanahoria negra, ^zanahoria y arándano, aroma natural, correctores de acidez (citratos de sodio, ácido cítrico), sal marina, antioxidantes (extracto rico en tocoferoles…
¿Qué formato tiene Postre de soja con arándanos Alpro vaso 400 g?
Postre de soja con arándanos Alpro vaso 400 g se vende en formato de 400 g, lo que equivale a 5,73 € €/kg.
Mismo producto en otras cadenas
Publicidad
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Dia para seguir comparando productos.
