Carrefour · Don Simon · Fruta variada
Zumo tropical Don Simon pack de 6 briks de 20 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, zumo de frutas parcialmente a partir de concentrado (10 %) (piña , mango y manzana en propor ción variable), leche desnatada (10%), Azúcar, estabilizante: E-440i, acidulante: E-330, colorante: E-160a, aromas, edulcorante: E-955 Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 28 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 6,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Zumo tropical Don Simon pack de 6 briks de 20 cl. está disponible en Carrefour al precio de 1,50 €. Pertenece a la categoría Fruta variada.
- Denominación legal
- Bebida refrescante mixta de zumo de frutas y leche. Con azúcar y edulcorante
- Conservación
- Agitar antes de servir. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de transcurridos 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.