Carrefour · Carrefour · Fruta variada
Zumo tropical Carrefour pack de 6 briks de 20 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Zumo de frutas a partir de concentrado (naranja 32%, piña 20%, manzana 8%, mandarina 8%, maracuyá 5%), puré de frutas (plátano 17%, mango 5%, guayaba 5%), vitamina C
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 45 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | 11 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Zumo tropical Carrefour pack de 6 briks de 20 cl. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Fruta variada.
- Denominación legal
- Zumo multifrutas a partir de concentrado
- Conservación
- Una vez abierto consumir el zumo en una toma
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.