Carrefour · Granini · Tomate y otros sabores
Zumo de tomate 100% Premium Granini botella 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Zumo de tomate a partir de concentrado (99%), zumo de limón a partir de concentrado, sal, vitaminas C y E
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 20 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 3,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Zumo de tomate 100% Premium Granini botella 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 3,15 €. Pertenece a la categoría Tomate y otros sabores.
- Denominación legal
- Zumo de tomate a partir de concentrado con vitaminas C y E
- Conservación
- Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en 3-4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.