Carrefour · Sunny Delight · Fruta variada
Zumo blue berry Cancún Sunny Delight botella 33 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, zumos de frutas a partir de concentrados 5% (naranja, mandarina, pomelo rojo, mora 0,10%, frambuesa 0,10%, arándano 0,09% y lima), azúcar, reguladores de la acidez: ácido cítrico, ácido málico y citrato sódico, estabilizantes: E-452i, goma xantana y goma de celulosa, aromas naturales, vitaminas: B6, C, D y E, edulcorantes: ciclamato sódico y sucralosa, colorantes: azul brillante
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 11 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 2,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Zumo blue berry Cancún Sunny Delight botella 33 cl. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Fruta variada.
- Denominación legal
- Bebida refrescante de zumo de frutas, con azúcar y edulcorantes. Con vitaminas
- Conservación
- MANTENER REFRIGERADO ENTRE 1ºC Y 7ºC. Servir frío. Una vez abierto, consumir en 5 días. Agitar antes de beber; Este producto podría presentar variaciones en su aspecto y aparición de sedimento. Denomi
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.