Carrefour · Danonino · Yogures líquidos
Yogur líquido sabor fresa Danone Danonino pack de 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada desnatada, azúcar, puré de fresa (6%), nata pasteurizada, leche en polvo desnatada, almidón, sales de calcio, aromas naturales, zumos concentrados de zanahoria negra y limón, fermentos lácticos y vitamina D. Origen de la leche: España. Puede contener cereales con gluten, semillas de sésamo y frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 67 kcal |
| Grasas | 1,6 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 10,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur líquido sabor fresa Danone Danonino pack de 4 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Yogures líquidos.
- Denominación legal
- YOGUR PARA BEBER SEMIDESNATADO CON FRESA. CON CALCIO Y VITAMINA D
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.