Carrefour · Carrefour · Yogures líquidos
Yogur líquido de fresa-plátano Carrefour Classic' sin gluten 1,5 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, azúcar, agua, nata pasteurizada, fresa (1,2%), plátano(1,2%), almidón modificado, sirope de glucosa y fructosa, aromas, concentrado de zanahoria y grosella negra, colorante (curcumina), regulador de acidez (ácido cítrico), fermentos lácticos y conservador (sorbato potásico). Origen de la leche: España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 71 kcal |
| Grasas | 1,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur líquido de fresa-plátano Carrefour Classic' sin gluten 1,5 l. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Yogures líquidos.
- Denominación legal
- Yogur semidesnatado con fresa y plátano
- Conservación
- Conservar en frío entre +2 y +6°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.