Carrefour · Carrefour · Yogures líquidos
Yogur líquido semidesnatado de fresa Carrefour Classic sin gluten pack de 4 unidades de 200 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche parcialmente desnatada pasteurizada 88,7%, azúcar, puré de fresa a base de concentrado 2,2%, aroma, minerales de la leche , almidón, zumo concentrado de zanahoria púrpura y limón, extracto de remolacha, fermentos lácticos , zumo concentrado de limón, vitamina D
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 64 kcal |
| Grasas | 0,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur líquido semidesnatado de fresa Carrefour Classic sin gluten pack de 4 unidades de 200 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Yogures líquidos.
- Denominación legal
- Yogur liquido semidesnatado azucarado con fresa
- Conservación
- Conservar entre 1ºC y +8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.