Carrefour · Carrefour · Yogures griegos
Yogur griego con stracciatella Carrefour Extra sin gluten 1 kg.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera pasteurizada, preparado de stracciatella 18% [jarabe de glucosa-fructosa, agua, azúcar, trozos de chocolate 2,3% (pasta de cacao, manteca de cacao, azúcar, emulgente: lecitina de girasol), almidón modificado de maíz, estabilizantes: pectinas y goma guar, aroma natural, corrector de acidez: ácido cítrico], nata , azúcar, proteínas de la leche en polvo y fermentos lácticos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 153 kcal |
| Grasas | 8,2 g |
| de las cuales saturadas | 5,4 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur griego con stracciatella Carrefour Extra sin gluten 1 kg. está disponible en Carrefour al precio de 3,69 €. Pertenece a la categoría Yogures griegos.
- Denominación legal
- Yogur azucarado con trozos de chocolate
- Conservación
- Conservar entre +1º y +8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
