Carrefour · Yaos · Yogures griegos
Yogur griego con mango Nestle - Yaos sin gluten pack de 4 unidades de 115 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE pasteurizada desnatada (59%), NATA , azúcar, agua, mango (5,4%), puré de mango a partir de concentrado (1,8%), LECHE desnatada en polvo, almidón, estabilizante (goma garrofín), aromas, aroma natural, zumo concentrado de limón, fermentos LÁCTEOS . País de ordeño: España y Francia. País de transformación: España. Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 129 kcal |
| Grasas | 6,8 g |
| de las cuales saturadas | 4,5 g |
| Hidratos de carbono | 14,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur griego con mango Nestle - Yaos sin gluten pack de 4 unidades de 115 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,88 €. Pertenece a la categoría Yogures griegos.
- Denominación legal
- Yogur con mango
- Conservación
- Conservar en frío (1 a 8°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
