Carrefour · Carrefour · Yogures griegos
Yogur griego bicapa de maracuyá y de melocotón Carrefour Extra pack de 4 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Melocotón: LECHE entera 63,8%, NATA 9,5%, azúcar 9,3%, melocotón 6%, agua, puré de melocotón 4%, LACTOSA y proteinas de la LECHE , almidón modificado de maíz, aroma, epessantes: pectina, goma guar, correcotres de acidez: citrato de sodio, ácido cítrico y citrato de calcio, concentrado de zanahoria, fermentos LÁCTICOS Maracuya: LECHE entera 63,8%, NATA 9,5%, azúcar 10,7%, agua, puré de fruitas con semillas 3,6%, zumo de maracuyá 3,6%, LACTOSA y proteinas de la LECHE , almidón modificado de maíz, correcotres de acidez: citrato de sodio y ácido cítrico, espesantes: pectinas, aroma natural, fermentos LÁCTICOS
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 120 kcal |
| Grasas | 6,5 g |
| de las cuales saturadas | 4,7 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur griego bicapa de maracuyá y de melocotón Carrefour Extra pack de 4 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,70 €. Pertenece a la categoría Yogures griegos.
- Denominación legal
- Yogur natural azucarado con leche entrea y nata, sobre base 20% a melocotón-maracuya, azúcar y aromatizado
- Conservación
- Conservar en frío de 1-8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
