Carrefour · Carrefour · Yogures griegos
Yogur estilo griego con vainilla Carrefour Extra sin gluten pack de 6 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE entera pasteurizada, azúcar, nata pasteurizada ( LECHE ), almidón aroma natural de vainilla, espesante (goma garrofín), zumo concentrado de limón, vaina de vainilla (0,01%), concentrado de cártamo, leche desnatada en polvo, fermentos lácticos. País de ordeño : UE. País de transformación : España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 134 kcal |
| Grasas | 7,3 g |
| de las cuales saturadas | 4,7 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur estilo griego con vainilla Carrefour Extra sin gluten pack de 6 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,73 €. Pertenece a la categoría Yogures griegos.
- Denominación legal
- Yogur estilo Griego Vainilla
- Conservación
- Conservar en frío de 1-8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
