Carrefour · Margui · Yogures desnatados
Yogur desnatado sabor plátano y açai Margui 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, agua, proteínas de la leche , estabilizante: pectinas, aroma natural, concentrado de zanahoria negra e hibisco, edulcorante: sucralosa, zumo de limón concentrado, estabilizante: carbonato de calcio y fermentos lácticos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 52 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 4,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur desnatado sabor plátano y açai Margui 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,69 €. Pertenece a la categoría Yogures desnatados.
- Denominación legal
- Yogur desnatado sabor plátano y açai. Con edulcorantes
- Conservación
- Conservar entre 1 ºC y 8 ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.