Carrefour · Vitalinea · Yogures desnatados
Yogur desnatado sabor piña Danone Vitalinea sin azúcar añadido pack de 4 unidades de 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada, leche en polvo desnatada, fermentos lácticos, aroma, gelatina, colorantes (carmines y curcumina), edulcorantes (acesulfame K y sucralosa) y vitamina D. Origen de la leche: España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 38 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 5,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur desnatado sabor piña Danone Vitalinea sin azúcar añadido pack de 4 unidades de 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Yogures desnatados.
- Denominación legal
- Yogur desnatado aromatizado con sabor a piña, con vitamina D. Con edulcorantes
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2°C y 6°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.