Carrefour · Danone · Yogures desnatados
Yogur desnatado proteína con fresa Danone sin gluten y sin azúcar añadido pack 4 unidades de 105 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, fresa (7,6%), proteínas de la leche , fructooligosacáridos, leche en polvo desnatada, aromas, zumo concentrado de zanahoria negra, fermentos lácticos , edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa) y vitamina D. Origen de la leche : España. Sin Gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 48 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur desnatado proteína con fresa Danone sin gluten y sin azúcar añadido pack 4 unidades de 105 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Yogures desnatados.
- Denominación legal
- Yogur desnatado con fresa. Con edulcorantes
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.