Carrefour · Reina · Yogures desnatados
Yogur desnatado de stracciatella con extra proteína Reina sin gluten pack de 4 unidades de 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada*, proteínas de la leche , agua , pepitas de chocolate (0,4%)[manteca de cacao, cacao en polvo, mantequilla y azúcar], leche desnatada en polvo, almidón modificado, aroma, estabilizante (pectinas), edulcorante (sucralosa) y fermentos lácticos.*País de ordeño: UE.*País de transformación: España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 62 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 4,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur desnatado de stracciatella con extra proteína Reina sin gluten pack de 4 unidades de 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,80 €. Pertenece a la categoría Yogures desnatados.
- Denominación legal
- Yogur desnatado con pepitas de chocolate. Con azúcar y con edulcorantes
- Conservación
- Conservar en frío entre +2 y +6 °C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.