Carrefour · Yaos · Yogures desnatados
Yogur desnatado con arándanos estilo griego Nestlé sin gluten pack de 4 unidades de 115 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE pasteurizada desnatada, azúcar, arándanos (4,5%), LECHE desnatada en polvo, agua, proteínas LÁCTEAS , almidón, estabilizante (goma garrofín), aroma natural, zumo concentrado de limón, zumo concentrado de frutos rojos, fermentos LÁCTEOS . Sin gluten. País de ordeño: España y Francia. País de transformación: España. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 81 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 14,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur desnatado con arándanos estilo griego Nestlé sin gluten pack de 4 unidades de 115 g. Yaos está disponible en Carrefour al precio de 1,69 €. Pertenece a la categoría Yogures desnatados.
- Denominación legal
- Yogur desnatado con arándanos
- Conservación
- Conservar en frío (1ºC a 8ºC)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.