Carrefour · Casa Grande De Xanceda · Yogures naturales y sabores
Yogur con fresas ecológico Junior Casa Grande de Xanceda sin gluten pack de 2 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche , fruta ecológica preparada (20%): (fresas ecológicas, azúcar ecológico, zumo de limón ecológico), fermentos lácticos Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 106 kcal |
| Grasas | 4 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 13,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur con fresas ecológico Junior Casa Grande de Xanceda sin gluten pack de 2 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Yogur bio infantil con fresas de producción ecológica
- Conservación
- Conservar en frio entre 1ºC y 8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
