Carrefour · La Lechera · Yogures naturales y sabores
Yogur con fresa Nestlé La Lechera pack de 2 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada pasteurizada¹ (62%), azúcar, fresa (8%), NATA , agua, LECHE desnatada en polvo, aroma natural, almidón concentrado de zanahoria negra, zumo concentrado de frutos rojos, sales minerales LÁCTEAS , fermentos LÁCTEOS . Origen de la leche: España. ¹Leche de vaca certificada en Bienestar Animal. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 110 kcal |
| Grasas | 2,9 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 17,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur con fresa Nestlé La Lechera pack de 2 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,65 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Yogur con fresa
- Conservación
- Conservar en frío (1 a 8°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
