Carrefour · Viña Mayor · Vino tinto
Vino tinto reserva tempranillo Viña Mayor Vendimia Selecciona D.O. Ribera del Duero 75 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Uvas, correctores de la acidez (ácidos málicos (D,L-/L-), ácido tartárico (L(+)-)), antioxidantes, conservadores ( sulfitos ), agentes estabilizantes (manoproteínas de levaduras, poliaspartato de potasio) Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 83 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 2,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Vino tinto reserva tempranillo Viña Mayor Vendimia Selecciona D.O. Ribera del Duero 75 cl. está disponible en Carrefour al precio de 17,59 €. Pertenece a la categoría Vino tinto.
- Denominación legal
- Vino tinto reserva
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.