Carrefour · Ramon Bilbao · Vino tinto
Vino tinto reserva Ramón Bilbao D.O.Ca Rioja 75 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
uvas, conservadores ( sulfitos ), corrector de la acidez (ácido tartárico), agentes estabilizantes (ácido metatartárico, manoproteínas y goma arábiga)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 83 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Vino tinto reserva Ramón Bilbao D.O.Ca Rioja 75 cl. Ramon Bilbao está disponible en Carrefour al precio de 17,69 €. Pertenece a la categoría Vino tinto.
- Denominación legal
- Vino Tinto Reserva Rioja
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.