Carrefour · Puerta De Alcala · Vino tinto
Vino tinto joven Puerta de Alcalá D.O. Vinos de Madrid 75 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Uvas, corrector de la acidez (ácido tartárico), antioxidantes y conservadores ( metabisulfito potásico, ácido ascórbico y ácido cítrico) y agentes estabilizantes (E-456, E-414 y anhidrido sulfuroso ). Contiene SULFITOS. Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 86 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 1,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Vino tinto joven Puerta de Alcalá D.O. Vinos de Madrid 75 cl. Puerta De Alcala está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Vino tinto.
- Denominación legal
- Vino tinto joven
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.