Carrefour · Rectoral De Amandi · Vino tinto
Vino tinto joven mencía Rectoral de Amandi Vendimia Seleccionada D.O. Ribeira Sacra 75 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Uva, correctores de la acidez (ácido tartárico y ácido láctico), antioxidante (ácido ascórbico), conservador ( sulfitos ) y agente estabilizante (manoproteínas de levadura)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 81 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 2,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Vino tinto joven mencía Rectoral de Amandi Vendimia Seleccionada D.O. Ribeira Sacra 75 cl. está disponible en Carrefour al precio de 7,09 €. Pertenece a la categoría Vino tinto.
- Denominación legal
- Vino Tinto Seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.