Carrefour · Zero+4 · Café molido y en grano
Tiramisú con mascarpone café y cacao Zero+4 sin gluten 110 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche polvo desnatado rehidratado, jarabe de glucosa, mascarpone 7,5% (crema de leche , corrector de acidez: ácido cítrico) suero de leche , huevos , azúcar, cacao, claras de huevo , maltodextrinas de maíz, harina de arroz, aceite de coco, aceite de girasol, almidón de maíz, alcoholato de vainilla, emulgentes: mono y diglicéridos de ácidos grasos, estabilizante: glicerina, café instantáneo, espesantes: carragenina, xantano, gasificantes: pirofosfato de sodio, bicarbonato de sodio; conservante: sorbato de potasio; aromas, fécula de patata, fibra de guisante. Contiene huevos , leche y derivados. Puede contener trazas de frutos secos y derivados de la soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 261 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 7 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tiramisú con mascarpone café y cacao Zero+4 sin gluten 110 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Café molido y en grano.
- Denominación legal
- Producto de pastelería fresca sin gluten
- Conservación
- Conservar en la nevera de 0 a + 8°C máximo. Una vez abierto consumir en tres días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.