Carrefour · Ladrón De Verano · Tinto de verano y sangría
Tinto de verano Ladrón de Verano con limón lata 33 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, vino tinto ( Contiene sulfitos ) (37,5%), azúcar, zumo de limón (1%), correctores de la acidez: ácido cítrico, aroma de cítricos, conservador: sorbato potásico, edulcorantes: ciclamato, acesulfame k, sucralosa y sacarina
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 40 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tinto de verano Ladrón de Verano con limón lata 33 cl. está disponible en Carrefour al precio de 1,31 €. Pertenece a la categoría Tinto de verano y sangría.
- Denominación legal
- Bebida a base de vino con zumo de limón. con azúcar y edulcorantes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.