RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti
Tinto de verano con limón sin alcohol Don Simón botella 1,5 l.

Carrefour · Don Simon · Tinto de verano y sangría

Tinto de verano con limón sin alcohol Don Simón botella 1,5 l.

1,55 €1,03 €/L

Precio en Carrefour a 29 de septiembre de 2026

Formato: 1,5 L

¿Más barato en Amazon?
Comprar en Carrefour · 1,55 €Te llevamos a este mismo producto en carrefour.es

Enlace de afiliado. Si compras en Carrefour a través de este enlace, RadarSuper recibe una comisión. No te cuesta nada más y no cambia el precio que pagas.

Tinto de verano con limón sin alcohol Don Simón botella 1,5 l. cuesta 1,55 € (1,03 €/L) en Carrefour, precio actualizado a 29 de septiembre de 2026.

Nutri-ScoreANOVA 4
Esfuerzo medio: 6.5 min de trabajo
¿Está más barato en Amazon? CompruébaloPuede que lo encuentres a otro precio · enlace con afiliaciónMira el folleto de Carrefour de esta semanaPágina a página, con las ofertas vigentes — se actualiza cada semana.

Ver ficha original en Carrefour

Información nutricional

Información nutricional por 100 ml
Información nutricionalpor 100 ml
Valor energético0 kJ / 6 kcal
Grasas0 g
de las cuales saturadas0 g
Hidratos de carbono0 g
de los cuales azúcares0 g
Fibra—
Proteínas0 g
Sal0 g

Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.

Sobre este producto

Dentro de Tinto de verano y sangría en Carrefour, Tinto de verano con limón sin alcohol Don Simón botella 1,5 l. es el 2.º más barato por litro de 21 productos de esa lista con precio por litro contrastado, a 1,03 €/L. El más barato de esa lista es Tinto de verano con limón 0,0 alcohol sin azúcar añadido Carrefour Sensation botella 1,5 l., a 0,63 €/L. La mediana de la categoría está en 1,60 €/L.

Seguimos su precio desde el 10 de mayo de 2026: 91 días con dato registrado. En todo ese tiempo no ha cambiado de precio: 1,55 €.

Qué no tenemos. Carrefour no publica la lista de ingredientes de esta referencia en su catálogo online, así que aquí no la verás. Preferimos decirlo a rellenar el hueco con un texto genérico. Para alérgenos y composición, el envase manda.

Denominación legal
Bebida refrescante aromatizada. Con edulcorantes. Sin alcohol. Sin azúcares

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Carrefour

Te avisamos cuando este y otros productos de Carrefour bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Carrefour. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta Tinto de verano con limón sin alcohol Don Simón botella 1,5 l. en Carrefour?

    Tinto de verano con limón sin alcohol Don Simón botella 1,5 l. cuesta 1,55 € (1,03 € €/l) en Carrefour. Precio actualizado a 29 de septiembre de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Cuántas calorías tiene Tinto de verano con limón sin alcohol Don Simón botella 1,5 l.?

    Tinto de verano con limón sin alcohol Don Simón botella 1,5 l. aporta 6 kcal por cada 100 ml, según su información nutricional.

  • ¿Qué formato tiene Tinto de verano con limón sin alcohol Don Simón botella 1,5 l.?

    Tinto de verano con limón sin alcohol Don Simón botella 1,5 l. se vende en formato de 1,5 L, lo que equivale a 1,03 € €/l.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
1,95 €1,5 L

1,30 €/L

1,55 €1,5 L

1,03 €/L

1,57 €1,5 L

1,05 €/L

0,82 €33 cl

Último precio conocido, a 31 ago 2026

2,48 €/L

0,95 €33 cl

2,88 €/L

2,45 €1,5 L

1,63 €/L

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.