Carrefour · La Casera · Tinto de verano y sangría
Tinto de verano con limón sin alcohol La Casera lata 33 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, mosto de uva (contiene sulfitos ) y zumo de limón (0,8%) a partir de concentrados, reguladores de acidez: ácido cítrico y citrato sódico, extracto de piel de uva, aromas, edulcorantes: E-952 y E-954, conservador: E-202, estabilizantes: E-414, E-445 y E-444. Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 18 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tinto de verano con limón sin alcohol La Casera lata 33 cl. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Tinto de verano y sangría.
- Denominación legal
- Mezcla de Refresco de Limón y Mosto. Con edulcorantes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.