Carrefour · La Casera · Tinto de verano y sangría
Tinto de verano clásico La Casera botella 1,5 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, vino tinto (contiene sulfitos ), mosto de uva procedente de concentrado, acidulante: ácido cítrico, conservador: E-202, edulcorantes: E-954 y E-952, aromas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 34 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 2,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tinto de verano clásico La Casera botella 1,5 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Tinto de verano y sangría.
- Denominación legal
- Mezcla de Gaseosa, Vino Tinto y Mosto. Con edulcorantes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.