Carrefour · Nutriben · Alimentación infantil
Tarrito de jamón y ternera con menestra de verduras desde 6 meses Nutribén Potitos sin gluten 235 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada 33%, agua de cocción, carne de jamón y ternera 14,5% (jamón 7,5% y ternera 7%), verduras 9,7% (zanahoria y guisantes), arroz 6%, almidón de maíz, aceite de oliva virgen extra 0,5% y cebolla. Sin gluten, huevo, aromas y especias Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 74 kcal |
| Grasas | 1,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 9,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito de jamón y ternera con menestra de verduras desde 6 meses Nutribén Potitos sin gluten 235 g. Nutriben está disponible en Carrefour al precio de 1,84 €. Pertenece a la categoría Alimentación infantil.
- Denominación legal
- Alimento infantil
- Conservación
- Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico. Presérvese del sol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.