Carrefour · Hero Solo · Alimentación infantil
Tarrito de crema de verduras desde 6 meses Hero Solo sin gluten 190 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Verduras y legumbres (50%) (guisantes (10%), patata dulce (9%), brócoli (8%), cebolla (8%), tomate (6%), apio (5%), calabacín (4%)), agua de cocción, patata, aceite de oliva virgen extra (0,5%), laurel. Sin gluten. Alérgenos Contiene: Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 43 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 8,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito de crema de verduras desde 6 meses Hero Solo sin gluten 190 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,73 €. Pertenece a la categoría Alimentación infantil.
- Denominación legal
- Crema de verduras brócoli guisantes calabacín, están elaboradas con ingredientes 100% naturales. Sin aceite de palma ni azúcar añadido
- Conservación
- Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.