Carrefour · Smileat · Pescado fresco
Tarrito con cachitos de arroz con salmón y guisantes desde 10 meses ecológico Smileat sin gluten 230 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Hortalizas* [45% (guisantes* 20%, zanahoria*, boniato*, puerro*)], agua de cocción, salmón (8,5%), arroz integral*(6%) y aceite de oliva virgen extra* (0,5%). Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 103 kcal |
| Grasas | 1,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 8,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito con cachitos de arroz con salmón y guisantes desde 10 meses ecológico Smileat sin gluten 230 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- Tarrito alimentación infantil ecológica
- Conservación
- Almacenarlo en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservarlo en el frigorífico y consumirlo en un máximo 48 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
