Carrefour · Carrefour · Chicles y caramelos
Surtido de caramelos duros y rellenos Carrefour Classic sin gluten 1 kg.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
CARAMELOS DUROS azúcar, jarabe de glucosa, acidulante (ácido cítrico), aromas naturales, concentrado (zanahoria, grosella negra) y colorantes (carotenos, curcumina).CARAMELOS RELLENOS: azúcar, jarabe de glucosa, acidulante (ácido cítrico), maltodextrina, aromas naturales, concentrado (zanahoria, grosella negra), gelificante (pectina) y colorantes (carotenos, curcumina)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 384 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Surtido de caramelos duros y rellenos Carrefour Classic sin gluten 1 kg. está disponible en Carrefour al precio de 4,95 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- Surtido de caramelos de sabores duros y rellenos.Sabores piña, fresa, cereza, naranja, limón y melocotón
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.