Carrefour · Takis · Patatas fritas y snacks
Snack volcano Takis 130 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de maíz precocida (UE), grasa vegetal (palma), condimento preparado sabor a queso y chile [suero de leche en polvo, maltodextrina, sal, aroma, potenciadores del sabor (glutamato de monosodio, inosinato y guanilato disódico), queso en polvo (0,4%)*, correctores de acidez (acetatos de sodio, ácido cítrico), colorantes (extracto de pimentón, bixina de bija), antioxidantes (ácido ascórbico, extractos de romero, butilhidroxianisol, galato de propilo, alfa-tocoferol, extracto rico en tocoferoles)], aceite vegetal (girasol). *Sobre producto final. Puede contener soja y/o leche . Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 499 kcal |
| Grasas | 27 g |
| de las cuales saturadas | 10 g |
| Hidratos de carbono | 53 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Snack volcano Takis 130 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,29 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo de maíz frito sabor queso y chile
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.