Carrefour · Takis · Patatas fritas y snacks
Snack fuego Takis 130 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de maíz precocida (UE), grasa vegetal (palma), condimento preparado sabor a chili y lima [maltodextrina, corrector de acidez (ácido cítrico), sal, aroma, almidón, potenciadores del sabor (glutamato de monosodio, cloruro potásico, inosinato disódico, guanilato disódico), azúcar, concentrado de remolacha, concentrado de rábano, manzana y grosella, estabilizante (goma arábiga), colorante (extracto de pimentón), antioxidante (extracto rico en tocoferoles)], aceite vegetal (girasol). Puede contener leche y/o soja y/o gluten . Puede contener: Leche, Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 492 kcal |
| Grasas | 27 g |
| de las cuales saturadas | 9,9 g |
| Hidratos de carbono | 53 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Snack fuego Takis 130 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,29 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo de maíz frito sabor a chili y lima
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.