Carrefour · Carrefour · Patatas fritas y snacks
Salsa para patatas fritas Sensation Carrefour envase 355 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceite de colza, azucar, almidón modificado de maiz, vinagre de alcohol, yema de huevos de gallinas camperas sal, mostaza (agua vinagre de alcohol, granos de mostaza , acidulante: ácido cítrico, curcuma) cebolla, almidon de tapioca, acidulante: acido citrico, espesante: goma xantana, perejill, aroma natural de romero, aroma natural de ajo, aroma natural, aroma. Alérgenos Contiene: Mostaza, Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 278 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa para patatas fritas Sensation Carrefour envase 355 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,89 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Salsa para condimentar
- Conservación
- Una vez abierto, conservar un mes en el frigorifico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.