Carrefour · Royal Bliss · Agua y refrescos
Royal Bliss Ironic lemon lata 25 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, azúcar, disgregado de limón, acidulante ácido cítrico, estabilizantes: goma arábiga, ésteres glicéridos de colofonia de madera y goma guar, conservador sorbato potásico, aromas naturales de limón y otros aromas naturales y antioxidante ácido ascórbico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 37 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 8,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Royal Bliss Ironic lemon lata 25 cl. está disponible en Carrefour al precio de 0,85 €. Pertenece a la categoría Agua y refrescos.
- Denominación legal
- BEBIDA REFRESCANTE DE EXTRACTOS
- Conservación
- Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.