Carrefour · Alpro · Postres de soja
Preparado de soja fermentado fresa-plátano y melocotón-pera Alpro Danone sin gluten y sin lactosa pack de 4 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
base de soja (82,1%) (agua, habas de soja descascarilladas (9,7%)), mezcla de fresa y plátano (9%) (fresa (6,6%), plátano (2,4%)), azúcar, calcio (citrato tricálcico), estabilizante (pectinas), aromas naturales, concentrado de zanahoria negra, sal marina, antioxidantes (extracto rico en tocoferoles, ésteres ácidos grasos de ácido ascórbico), correctores de acidez (ácido cítrico, citratos de sodio), vitaminas (B2, B12, C, D2), fermentos del yogur (S. thermophilus, L. bulgaricus). Puede contener trazas de frutos de cáscara (no cacahuetes). Sin lácteos y sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 69 kcal |
| Grasas | 1,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 8,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado de soja fermentado fresa-plátano y melocotón-pera Alpro Danone sin gluten y sin lactosa pack de 4 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Postres de soja.
- Denominación legal
- Preparado de soja fermentado, fresa-plátano, melocotón-pera, con calcio y vitaminas añadidos
- Conservación
- Conservar en frío entre 1°C y 7°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.