Carrefour · La Lechera · Chicles y caramelos
Postre crema de caramelo sublime Nestlé sin gluten pack de 2 unidades de 70 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada pasteurizada (47,8%), azúcar, NATA , caramelo (13,2%) (jarabe de glucosa, LECHE condensada ( LECHE , azúcar), agua, grasa de coco), almidón modificado, gelatina, colorante (caramelo natural), LECHE desnatada en polvo, sal (0,3%), estabilizantes (goma, xantana, carragenanos), emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos). Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 209 kcal |
| Grasas | 7,7 g |
| de las cuales saturadas | 5,8 g |
| Hidratos de carbono | 32 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Postre crema de caramelo sublime Nestlé sin gluten pack de 2 unidades de 70 g. La Lechera está disponible en Carrefour al precio de 1,89 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- Postre lácteo al caramelo
- Conservación
- Conservar en frío (1ºC a 8ºC)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.