Paté de pato a la reducción de Pedro Ximénez La Cuina sin gluten 100 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
PATÉ: Hígado y grasa de pato 32 %, grasa de cerdo, agua, hígado de pollo, almidón, Pedro Ximénez 1,6 %, LACTOSA , proteína LECHE , clara de HUEVO , sal, cebolla, aromas, dextrosa, gelatina de cerdo, especias, estabilizantes (difosfato y trifosfato sódicos), corrector de acidez (acetato sódico), antioxidantes (eritorbato y citrato sódicos) y conservador (nitrito sódico). GELATINA DECORACIÓN: agua, Pedro Ximénez, correctores de acidez (citrato sódico, ácido cítrico), gelificantes (carragenano y goma de garrofín), azúcar, dextrosa y colorante (caramelo).Puede contener trazas de pistachos y sésamo . Alérgenos Contiene: Huevo, Leche Puede contener: Semillas de sésamo, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 393 kcal |
| Grasas | 38 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 5,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paté de pato a la reducción de Pedro Ximénez La Cuina sin gluten 100 g está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Paté y sobrasada.
- Denominación legal
- Paté de Pato con Reducción de Pedro Ximenez
- Conservación
- Conservar entre 0° y 5° C. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.