Carrefour · Lay`S · Aperitivos
Patatas fritas sabor vinagreta Lay's sin gluten 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patatas, aceites vegetales (girasol y colza en proporciones variables), aroma a sal y vinagre [aromas, cloruro potásico, sal, acidulantes (ácido cítrico, ácido málico), dextrosa, azúcar, extracto de levadura, antioxidante (extracto de romero)], antioxidantes (extracto de romero, ácido ascórbico, extracto rico en tocoferoles, ácido cítrico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 517 kcal |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Patatas fritas sabor vinagreta Lay's sin gluten 150 g. Lay`S está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Aperitivos.
- Denominación legal
- Patatas fritas con sabor a salsa vinagreta
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
