Carrefour · Ruffles · Queso curado, semicurado y tierno
Patatas fritas onduladas sabor york queso Ruffles sin gluten 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patatas, aceites vegetales (girasol y colza en proporciones variables), aroma a jamón y queso [suero de leche en polvo, sal, potenciadores del sabor (glutamato monosódico, guanilato e inosinato disódicos), azúcar, aromas (contienen leche, soja ), colorante (extracto de pimentón)], antioxidantes (extracto de romero, ácido ascórbico, extracto rico en tocoferoles, ácido cítrico). Alérgenos Contiene: Soja, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 511 kcal |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Patatas fritas onduladas sabor york queso Ruffles sin gluten 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Patatas fritas con sabor a jamón y queso
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.