Carrefour · Frit Ravich · Patatas fritas y snacks
Patatas fritas ligeras Frit Ravich 115 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de patata, fécula de patata, aceite de girasol, sal Puede contener: Cereales que contienen gluten, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 451 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Patatas fritas ligeras Frit Ravich 115 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo frito
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz. Una vez abierto, mantener el envase cerrado en condiciones frescas y secas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.