Carrefour · Frit Ravich · Aperitivos
Palomitas de colores Frit Ravich sin gluten 130 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
maíz especial para palomitas, azúcar (30%), aceite de girasol, colorantes (E-102, E-129, E-131) Puede contener: Cacahuetes, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 475 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 62 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Palomitas de colores Frit Ravich sin gluten 130 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,62 €. Pertenece a la categoría Aperitivos.
- Denominación legal
- Palomitas de maíz con azúcar
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz. Una vez abierto, mantener el envase cerrado en condiciones frescas y secas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.