Carrefour · Carrefour · Azúcar, caramelos y chocolate
Ositos de goma Classic Carrefour sin gluten 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jarabe de glucosa, azúcar, gelatina, almidón modificado de patata, acidulante (ácido cítrico), aromas, concentrado vegetal (cúrcuma, espirulina, grosella negra, zanahoria, manzana, rábano, calabaza, tomate) y agente de recubrimiento (cera carnauba, cera de abejas)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 328 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 75 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ositos de goma Classic Carrefour sin gluten 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,67 €. Pertenece a la categoría Azúcar, caramelos y chocolate.
- Denominación legal
- Caramelos con jarabe de glucosa y azúcar
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.