Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, ron Bacardi (39%), azucar, zumo de lima Concentrate (9%), aromas naturales, acidulante: E330, corrector de acidez: E331, conservante: E202, E211, estabilizador: E414, E445, E444, colorante: E102, E133
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 125 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 9,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mojito Bacardí 70 cl. Bacardi está disponible en Carrefour al precio de 11,29 €. Pertenece a la categoría Licores.
- Denominación legal
- Bebida derivada de alcoholes naturales
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.