Carrefour · Panadería y pastelería
Mini brioche 6 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
PAN BRIOCHE PRECORTADO. Ingredientes: Harina de trigo , huevos enteros, aceite de nabina, azúcar, masa madre (agua harinas de trigo y de centeno , levaduras), emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos - estearoil-2-lactilato sódico, levadura, sal, gluten de trigo , espesante: goma tara, conservador: ácido sórbico, agente de tratamiento de la harina: ácido ascórbico, colorante: carotenos. Puede contener trazas de leche y de soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 350 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini brioche 6 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Panadería y pastelería.
- Denominación legal
- Mini Brioche
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.