Maxi Petit de fresa, de plátano y de fresa-plátano Carrefour Classic' sin gluten pack de 6 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Fresa: Leche desnatada pasteurizada. azúcar (8.1%). nata pasteurizada. fresas 6.1%. agua, zumo de zanahoria morada concentrado, fermentos lácticos, aroma natural, vitamina D, sales cálcicas de ácido ortofosfórico, almidón modificado de maíz. corrector de acidez: ácido cítrico. Fresa-plátano: Leche desnatada pasteurizada. azúcar (8.1%). nata pasteurizada puré de frutas 6,2% (puré de fresa 3.6%, puré de plátano 2.6%). agua, zumo de zanahoria morada concentrado, fermentos lácticos, aromas naturales, vitamina D, sales cálcicas de ácido ortofosfórico, almidón modificado de tapioca, corrector de acidez: ácido cítrico, espesante: carragenanos. Plátano: Leche desnatada pasteurizada. azúcar (8.1%). nata pasteurizada. plátano 6.55%, zumo de zanahoria morada concentrado, fermentos lácticos, aroma natural, vitamina D, sales cálcicas de ácido ortofosfórico, almidón modificado de maíz. correctores de acidez: ácido cítrico y citrato sódico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 102 kcal |
| Grasas | 2,7 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Maxi Petit de fresa, de plátano y de fresa-plátano Carrefour Classic' sin gluten pack de 6 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,41 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Queso fresco azucarado con fruta y aromatizado
- Conservación
- Conservar entre +1ºC y +8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.