Carrefour · Actimel · Yogures líquidos
Leche fermentada semidesnatada natural Actimel pack de 6 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche parcialmente desnatada pasteurizada, nata pasteurizada, leche desnatada reconstituida, fermentos lácticos (fermentos de yogur y Lactobacillus casei) y vitaminas (D y B6)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 46 kcal |
| Grasas | 1,6 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 4,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Leche fermentada semidesnatada natural Actimel pack de 6 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,35 €. Pertenece a la categoría Yogures líquidos.
- Denominación legal
- Leche fermentada semidesnatada con vitaminas D y B6
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
