Carrefour · Pescanova · Congelados
Langostino extra crudo Pescanova 800 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Langostino vannamei (crustáceo) , sal, antioxidantes (E 223 ( sulfitos ), E 330). Puede contener Pescado , moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 97 kcal |
| Grasas | 1,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Langostino extra crudo Pescanova 800 g. está disponible en Carrefour al precio de 12,65 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Langostino vannamei entero crudo 30-50ppk
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
